Lot : 119
Cartel et sa console d’applique, en placage de corne verte, bronze et laiton doré, un bouquet de fleurs à l’amortissement, au dos une plaque de laiton porte l’inscription « J’appartiens A Monsieur » LE COURT « Capitaine au régiment du Colonel Général de Cavalerie », XVIIIe siècle. Cartel: H.76 L.34 P.15 cm
Estimation : 2000/3000€
Lot 117Ecole du nord du XVIIIe siècle. " La tente au bor