Lot : 120

Reliquaire monstrance en laiton et bronze doré, pierre dure, corail, argent et cristal de roche. La partie supérieure de forme octogonale renferme une pastille à décor d’un buste de profil tourné vers la droite. XVIIe siècle. H. 27,5 cm.

Estimation : 1500/2000€

Lot 119Vase dit "nef " en cristal de roche et argent dor
Lot 121Attribué à SEVERO CALZETTA DA RAVENNA ( actif d