Lot : 117

Coffret en marqueterie « alla certosina » d’os, os teinté, nacre et bois précieux. Atelier des Embriachi. Italie, Florence, fin du XVe siècle. H.15 L.27,5 P.16,5 cm. Ancienne collection Ozenfant. Nombreux accidents et manques.

Estimation : 1000/1500€

Lot 116Attribuée au Maitre de Kip. "La Passion du Christ
Lot 118Petit coffret en marqueterie "alla certosina" d'os