Lot : 119,30

/3 – Paul JOUVE (1878-1983). « Habitants de Monastir ». Encre de chine, crayon et rehauts d ‘aquarelle. Signé en bas à gauche. et légendé et daté « 1916 » en haut à droite. Dim. 20,5×27,5 cm à vue.

Prix marteau : 730€

Lot 117Tapisserie d'après un carton de Desportes à déc
Lot 120Fontaine de Hammam en marbre sculpté d'une lyre s