Lot : 119

Boite de forme ovale en vermeil, le fond ciselé et gravé de la devise « Prends moi tel que je suis », poincons Angleterre, le couvercle orné d’une scène de bacchanales en ivoire fossile sculpté en profond relief dans le goût du XVIIe siècle, Travail étranger, XIXe, Londres vers 1820. L:7,9, l: 6 cm

Prix marteau : 1250€

Lot 118"Le banquet ". d'après Franz II FRANKEN (1581-164
Lot 120Ecole francaise du début du XVIIe siècle à suje