Lot : 118

« Le banquet « . d’après Franz II FRANKEN (1581-1642). Dans une architecture de palais et sur fond de paysage, deux personnages de cour richement parés entament un pas de danse, à leur gauche, un petit singe. A l’arrière-plan, une scène de banquet figurant des personnages festoyant qui assistent à la scène; sur la droite, monté sur une estrade, un groupe de musiciens. Huile sur cuivre. XVIIe siècle. H : 26,5 L: 35 cm

Prix marteau : 5000€

Lot 115Jacob Oberlin. Gobelet de forme tronconique en arg
Lot 119Boite de forme ovale en vermeil, le fond ciselé e