Lot : 115

Jacob Oberlin. Gobelet de forme tronconique en argent à décor repoussé d’une frise de fleurs dont tulipes, anémones et feuillages, poids: 98 g, H:8,8 cm. JACOB OBERLIN, orfèvre venu de Colmar, il s’installe à Strasbourg en 1665

Prix marteau : 3200€

Lot 113Calvaire du Christ. Il est composé d'un Christ en
Lot 118"Le banquet ". d'après Franz II FRANKEN (1581-164