Lot : 117

Mortier en bronze à décor scandé de cariatides et d’atlantes. Il est muni de deux prises zoomorphes. Un bandeau porte la mention « CET POUR VOUS CERVIR » et daté 1684. Epoque XVIIe siècle.H.9,5 cm et D. sup:14,8 cm

Prix marteau : 460€

Lot 113Compas de charpentier en fer forgé et découpé Ã
Lot 119Grill en fer forgé à décor de cours et enroulem