Lot : 113

Compas de charpentier en fer forgé et découpé à décor de dauphins formant un cœur au départ des pointes. Marque de taillandier au fer sur une branche. XVIIe-XVIIIe siècles. H. 85 cm.

Prix marteau : 480€

Lot 112Bougeoir tripode en laiton composé d'un fût et d
Lot 117Mortier en bronze à décor scandé de cariatides