Lot : 116

Portrait de Gabrielle d’Estrées Portrait en forme de médaillon finement ciselé. Sur le pourtour une inscription : « la marquise de Monceaux ». Epoque fin du XVIe siècle. Diam: 4,2 cm.

Prix marteau : 3000€

Lot 113Brice de Tours Sculpture en chêne en ronde-bosse
Lot 117Bougeoir en laiton à patine brune dit "aux trois