Lot : 115

Ecole de Moderno. Baiser de Paix. Plaquette en bronze représentant une scène du martyre de Saint Sébastien. Monogrammée « TD » au dos. Italie, fin du XVe siècle. Dim. 7,6 x 5,5 cm. Un modèle comparable est exposé au Louvre dans le département des objets d’art.

Prix marteau : 450€

Lot 114Coffret bombé en bois polychrome et pentures en f
Lot 117"Les reliques de Saint Spyridon". Ic&ne. Pein