Lot : 114

Coffret bombé en bois polychrome et pentures en fer forgé. Sur le couvercle, un gentilhomme et en facade, des grenades et des fleurs. Il ouvre par une serrure à moraillons, la platine en forme de cour. Allemagne, XVIe siècle. H : 21 L: 25,5 P : 16 cm.

Prix marteau : 800€

Lot 111Anima Sola. Sculpture en bois polychrome représen
Lot 115Ecole de Moderno. Baiser de Paix. Plaquette en bro