Lot : 113

Verre à pied en cristal à décor taillé en facettes et la coupe gravée d’une scène de concert. Sur une scène, un joueur de hautbois, un violoniste et joueurs de luth, la scène est légendée « Man Mir Bey famen Sein Alle InB gemein flimen uber Lin da Pflinges fein », Bohe, XVIIIe siècle, H:17 cm

Prix marteau : 600€

Lot 112Verre en verre à décor gravé d'une scène animÃ
Lot 114Grand verre en cristal taillé, la coupe gravée d