Lot : 112

Verre en verre à décor gravé d’une scène animée d’un couple et de leur enfant et d’une inscription « F S.MARTIN A E. MARTIN, FS.MARTIN, 1781 », France XVIIIe siècle, H:11 cm eclat sous le pied

Estimation : 500€

Lot 111Grand gobelet en verre gravé à décor gravé alt
Lot 113Verre à pied en cristal à décor taillé en face