Lot : 113
Grand paravent à six feuilles en laque double face de Coromandel à fond noir à décor de scènes de Cour, de musiciens chinois et encadrements de fleurs, de pagodes. Chine XVIIIème -XIXème siècles, H:235 cm x L (de chaque feuille) :60 cm (accidents, soulèvements et manques).
Prix marteau : 5000€
Lot 112Grand paravent à cinq feuilles en laque double fa