Lot : 112
Grand paravent à cinq feuilles en laque double face de Coromandel à fond brun décoré sur une face de paysages lacustres, animaux chimériques et pagodes, sur l’autre face d’oiseaux. Chine XVIIIème -XIXème siècle, H:215 cm x L:(de chaque feuille) :51 cm (accidents et manques).
Prix marteau : 2300€
Lot 110Miroir à fronton en stuc et bois doré à décor