Lot : 112

Grand paravent à cinq feuilles en laque double face de Coromandel à fond brun décoré sur une face de paysages lacustres, animaux chimériques et pagodes, sur l’autre face d’oiseaux. Chine XVIIIème -XIXème siècle, H:215 cm x L:(de chaque feuille) :51 cm (accidents et manques).

Prix marteau : 2300€

Lot 110Miroir à fronton en stuc et bois doré à décor
Lot 113Grand paravent à six feuilles en laque double fac