Lot : 112

« La crucifixion », rondel en jaune d’argent finement peint représentant Saint Jean et la vierge entourant le Christ en croix sur fond du paysage du Mont Golgotha. Grande finesse d’exécution dans la représentation des visages et le rendu des drapés. Flandres, XVe siècle. Diamètre : 20 cm

Estimation : 2000/3000€

Lot 110Encensoir en bronze patiné. La partie supérieure
Lot 113Poutre d'encorbellement en chêne sculpté en prof