Lot : 112

Ecole francaise du XVIIIe siècle Attribué à Jean-Laurent Mosnier (1743/44-1808). Portrait d’homme élégant en habit rouge Huile sur toile en ovale. Cadre estampillé Antoine Levert. H : 60 cm. Rentoilage et restauration d’usage.

Prix marteau : 3000€

Lot 108Chatelet Claude-Louis (1753-1794). Paysage animé
Lot 113Buffon (Georges Louis Leclerc, comte de) Histoire