Lot : 111

Cachet à manche en métal ajouré décor feuillagé doté d’un mécanisme pivotant permettant l’usage de 3 ordres de décorations militaires. Epoque XVIIe siècle. 12 cm.

Prix marteau : 1200€

Lot 109Petite boite ou drageoir en fer découpé et cisel
Lot 113Vitrail peint, hallebardiers à décor de trois ha