Lot : 109
Petite boite ou drageoir en fer découpé et ciselé sur ame de laiton à décor à jours d’animaux fantastiques, oiseau et têtes de monstre. Italie, XVIIe siècle. Dim. : 1,5×7,7 cm. Modèle comparable au musée Le Secq des Tournelle de Rouen.
Prix marteau : 900€
Lot 106Petit coffret en fer à décor peint sur toutes se