Lot : 110

Verre à pans à décor alterné gravé de fleurs stylisées et cages à oiseaux dans le fond du verre une pastille en verre églomisé, France Fin XVIIIe siècle , H:11,6 cm

Estimation : 200€

Lot 109Confiturier en verre moulé et soufflé, la prise
Lot 111Grand gobelet en verre gravé à décor gravé alt