Lot : 110

Coiffe d’apparat de mariée de forme circulaire légèrement bombée en métal argenté, décor d’entrelacs en applique filigrané et de petits d&mes agrémentés de perles de verre de couleur (manques), pendeloques de sequins ajourés, une perles de verre bleu, Travail ottoman , XIXème siècle, diam. 13,5 cm (manques)

Estimation : 300/500€

Lot 109Coiffe d'apparat de forme circulaire légèrement
Lot 111Coiffe d'apparat de forme circulaire légèrement