Lot : 111

Coiffe d’apparat de forme circulaire légèrement bombée en métal cuivré, décor de frise travaillé au repoussé et motifs de croissants et losanges, pendeloques ponctuées de pièces ottomanes XIXème siècle, diam. 11 cm (manques)

Estimation : 300/500€

Lot 110Coiffe d'apparat de mariée de forme circulaire l
Lot 112Parure de tête en tissu noir agrémentée de piè