Lot : 109

Coiffe d’apparat de forme circulaire légèrement bombée en métal cuivré, décor de frise travaillé au repoussé elle est surmonté d’un d&me agrémenté d’un cabochon de verre rouge, pendeloques ponctuées de pièces ottomanes XIXème siècle, diam. 11,6 cm (enfoncement, manques)

Estimation : 300/500€

Lot 108Coiffe d'apparat de mariée de forme circulaire l
Lot 110Coiffe d'apparat de mariée de forme circulaire l