Lot : 109

Moufle d’arbalète en fer forgé. La cage à décor ajouré d’une fleur lys recoit de part et d’autre deux poulies. Traverse à chanfreins. France, XVIe siècle. H.13,7 L. 16,6 cm. Ancienne collection Michel Rullier.

Estimation : 1300/1500€

Lot 108Bague d'archer double en bronze à décor de deux
Lot 110Bande d'orfroi. Toile de lin brodée de soie polyc