Lot : 107
Bouddha en bronze à patine brune de fouille, il est debout dans une attitude frontale, la main droite est relevée dans le geste de l’absence de crainte. Ecole d’Ayuthya, XVIIe-XVIIIe siècle. H :46 cm. Accidents
Prix marteau : 4200€
Lot 106Bouddha debout en bronze à patine brune de fouill