Lot : 106

Paire d’aspersoirs en verre filé et soufflé en forme de poire renversée reposant sur un tube et pied légèrement renflé. Sur la partie haute 4 tubes et le col du vase ouvert, Début du XVIIIe siècle H:24 cm petits manques

Prix marteau : 600€

Lot 105Gobelet à pans en verre soufflé à décor émail
Lot 107Verre à jambe, le pied en verre filé rose indien