Lot : 105

Grande puisette en laiton à deux becs verseurs zoomorphes. L’anse est raccordée au bassin par deux bustes féminins en applique, anneaux de suspension d’époque. Flandres, XVe siècle. H.14 L.32 cm

Estimation : 300/400€

Lot 104Rare puisette en laiton miniature à deux becs ver
Lot 106Seau à eau bénite en bronze cuivré le corps ann