Lot : 104

Rare puisette en laiton miniature à deux becs verseurs zoomorphes. L’anse est raccordée au bassin par deux bustes féminins en applique, anneaux de suspension d’époque. Flandres, XVe siècle. Un bec verseur usé, belle patine d’usage. H.6 cm L.11,5 cm. Accident

Prix marteau : 380€

Lot 100Targette en fer forgé décorée à une extrémit
Lot 105Grande puisette en laiton à deux becs verseurs zo