Lot : 104

Rare puisette en laiton miniature à deux becs verseurs zoomorphes. L’anse est raccordée au bassin par deux bustes féminins en applique, anneaux de suspension d’époque. Flandres, XVe siècle. Un bec verseur usé, belle patine d’usage. H.6 cm L.11,5 cm. Accident

Estimation : 300/400€

Lot 103Fragment d'une tête gisant en pierre calcaire à
Lot 105Grande puisette en laiton à deux becs verseurs zo