Lot : 103

Bouteille en verre à décor émaillé d’un oiseau, de bouquets de fleurs, cours et d’une inscription  » Que cette bouteille et aimable, Le bon vin et inséparable ne laissons rien dans cette bouteille car le bon vin fait merveille » datée 1736″ Pays de Loire ou Est de la France, Modèle comparable au Musée du Louvre, H:26,5 cm

Estimation : €

Lot 102Aiguière couverte en verre bleu cobalt, Normandie
Lot 104Anton Kothgasser. Verre, incolore, le corps de for