Lot : 101
Eloi BERAL. [Paléontologie]. Suite de 4 planches d’illustrations manuscrites traitant des fossiles dont : terrain carbonifère ; terrain Devonien; terrain Triasique et terrain Lias. Aquarelle et encre sur papier. Respectivement: Dim. 62×145,5 cm; 62×91 cm; 62×91 cm et 62×90 cm. Quelques usures et traces.
Estimation : 2000/3000€
Lot 100Eloi BERAL (Cahors, 1838-1908). Carte géologique