Lot : 101

Eloi BERAL. [Paléontologie]. Suite de 4 planches d’illustrations manuscrites traitant des fossiles dont : terrain carbonifère ; terrain Devonien; terrain Triasique et terrain Lias. Aquarelle et encre sur papier. Respectivement: Dim. 62×145,5 cm; 62×91 cm; 62×91 cm et 62×90 cm. Quelques usures et traces.

Estimation : 2000/3000€

Lot 100Eloi BERAL (Cahors, 1838-1908). Carte géologique
Lot 102Eloi BERAL. [Paléontologie]. Important lot de des