Lot : 100

Eloi BERAL (Cahors, 1838-1908). Carte géologique des Monts Taurus. [Anatolie]. Aquarelle et encre sur papier marouflé sur toile. Signée  » E. Béral « , légendé et datée 1865. Dim. 127,5×77 cm. Quelques usures et traces.

Estimation : 1000/1500€

Lot 99Eloi BERAL (attr. à). Grande vue panoramique de T
Lot 101Eloi BERAL. [Paléontologie]. Suite de 4 planches