Lot : 10

Vierge assise en chêne sculpté en haut relief, dans une position frontale, Marie tient l’enfant Jésus debout sur son bras gauche. Beau traitement des plissés des vêtements. Est de la France, vers 1280. H. 60 cm. Traces de polychromie, Accidents et manques

Estimation : €

Lot 7Vitrail composé d'éléments d'époque, peints su
Lot 11Sainte femme en bois polychrome, sculptée en rond