Lot : 7

Vitrail composé d’éléments d’époque, peints sur verre, en polychromie, à décors de cinq scènes animées de personnages tirés du répertoire biblique. France – En partie d’époque XIIIe – Circa 1220-1230. H. 116, L. 42 cm. Ancienne étiquette de collection, monture en chêne XIXe.

Estimation : €

Lot 5Elément de colonne en pierre calcaire, sculpté d
Lot 10Vierge assise en chêne sculpté en haut relief, d