Lot : 99

Gustave POITVIN (XXe). Epreuve en bronze anciennement argenté représentant un enfant sur la pointe de pieds, bras écartés et soutenant des guirlandes de fleurs. Signé à la pointe sur le socle. Repose sur un socle en marbre brèche. H. 32,5 cm. Patine usée.

Estimation : 3000/3500€

Lot 97Très important ensemble de 10 albums comportant d
Lot 100Oscar Ruffony (1874-1946). "Les danseurs". Mascott