Lot : 99

Mortier en bronze de forme évasée à trois c&tes d’appui terminées par des griffes. Il est agrémenté d’une prise latérale également terminée d’une griffe. Belle patine médaille. XVème siècle. H. 17, diam sup.15,5 cm.

Prix marteau : 1800€

Lot 98Cuve baptismale en fonte de fer reposant sur quatr
Lot 105Bourguignotte en fer battu à visière mobile la b