Lot : 96

Commode galbée en placage de bois de rose marqueté et palissandre. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de feuillages et figures aux chutes, entrées, poignées, sabots, Estampille de FROMAGEAU. Epoque Louis XV. Belle restauration. Plateau de marbre brèche rouge. 86 x 131 x 60 cm

Prix marteau : 14000€

Lot 95Commode en placage de bois de violette ouvrant par
Lot 98 COMMODE galbée en noyer massif mouluré ouvrant