Lot : 96

Ecole flamande vers 1700 Portrait de janissaire en buste Huile sur toile, H : 79 cm. A rapprocher de l’ouvre de Jan Baptist Van Mour. Présentée dans un beau cadre en bois sculpté du XVIIe siècle.

Prix marteau : 3700€

Lot 94Vase en fonte de fer émaillée à l'imitation des
Lot 98Grand carreau de revêtement en céramique polychr