Lot : 95

Suite de huit enluminures représentant des scènes tirées du Nouveau Testament. Miniatures sur vélin provenant d’un antiphonaire . Fin XVe-début du XVIe siècle. Dim: 11×13 à 10,8×11 cm environ. Usures

Prix marteau : 2700€

Lot 94Trois feuillets imprimés enluminés peints et reh
Lot 96Enluminure représentant un miracle du Christ. Min