Lot : 93

« L’Annonciation ». Panneau en chêne sculpté en profond relief représentant dans un riche décor d’architecture, la Vierge agenouillée tenant le livre des Saintes Ecritures. Normandie, fin du XVe siècle. Dim 59×47 cm.

Prix marteau : 26000€

Lot 92Saint Antoine en chêne sculpté en ronde-bosse et
Lot 94Trois feuillets imprimés enluminés peints et reh