Lot : 92

Francois MORELLET (1926-2016) Collier métal composée de dix éléments plaquettes de métal incisé d’une diagonale, numéroté 17/50 et signé au revers des éléments de métal. Longueur des éléments: 10 cm Tour de cou: 50 cm. On y joint un dessin de Morellet « projet de bijou »

Prix marteau : 1900€

Lot 91Vers 1930 - Collier - Sautoir composé de batonnet
Lot 95Pierre JEANNERET (1896-1967) Mobilier de salon ver