Lot : 91

période Meiji-Taish&, fin XIXe-début XXe siècle, Vase hana-ire à panse fuselée, en grès gris à glacure rouge mouchetée de vert et crème, rehaussé de deux petites anses en partie haute. H. 17,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

Estimation : 150/200€

Lot 90Japon, vers 1900. Lot de trois céramiques, compre
Lot 92Japon, début XXe siècle. Groupe en grès à couv