Lot : 91

Bouteille de la Passion du pèlerinage de Notre-Dame de Liesse. Remplie d’eau de la fontaine miraculeuse, elle contient des sujets en verre filet suspendus à ludions sur plusieurs niveaux. Aisne, fin du XIXe siècle H. 37 cm

Prix marteau : 1750€

Lot 86Coq de clocher en cuivre. France, fin XVIIIe débu
Lot 92Fixé sous verre à décor de Saint Joseph couronn