Lot : 9

Diacre ou jeune clerc, servant d’un prélat. Sculpture en bois fruitier le représentant assis, tenant un coffret dans sa main gauche, et sa main droite devait tenir la crosse. Italie ?, XIVe s. H. 70 cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 3500€

Lot 7Vierge à l'Enfant tr&nant. Groupe en bois pol
Lot 10Le christ Pantocrator, fragment en ivoire provenan