Lot : 9
Emile GALLE (1846-1904) 2 Vases, le premier sur piédouche dégagé à l’acide à décor de fleurs rouge orangées sur fond jaune, signé, H:18 cm. le second vase soliflore multicouche à décor gravé de clématites parmes sur fond jaune ambré, vers 1900, signé H :16;5 cm
Prix marteau : 950€
Lot 8Burgun Schverer & Cie., Meisenthal, Rare vase