Lot : 89

Gobelet en verre opalin polychrome et or à décor d’un personnage tenant un pot et fumant la pipe, Début du XVIIIe siècle, H:9,4 cm

Estimation : 400€

Lot 88Verre de cure en verre taillé de pointes de diama
Lot 91Bouteille en verre vert en forme de coloquinte, Sa