Lot : 88

Verre de cure en verre taillé de pointes de diamants et d’une scène allégorique à sujet maritime : Port, frégate, femme adossée à une ancre de marine. Un chien est adossé à un médaillon chiffré, Saint-Louis ? Milieu du XIXe, il est présenté dans son étui en cuir, H:9,3 cm

Estimation : 800€

Lot 84Paire de vases en porcelaine blanche reposant sur
Lot 89Gobelet en verre opalin polychrome et or à décor