Lot : 89

Patchwork en laine brodé. Caucase, Anatolie, seconde moitié du XIXe siècle. Dim. 154×152 cm. Usures. Provenance : Collection Eloi Béral.

Estimation : 400/500€

Lot 88Sabre caucasien type "Shashka". La plaquette en os
Lot 90Empire ottoman. Lot comprenant : Une coiffe ottoma