Lot : 88

Théodore SCHOOP – Manufacture Bernard BLOCH. Miroir de table en céramique à patine nuancée bleue à décor d’une nymphe. Signé au dos et marque au revers. Vers 1900 H. 69 cm. Quelques usures

Estimation : 150/200€

Lot 87Ecole francaise du début du XXe siècle. Portrait
Lot 89Vase de style Art Nouveau en platre patiné repré