Lot : 87

Ecole francaise du début du XXe siècle. Portrait charge d’une élégante à la rose. Mine plomb et aquarelle sur papier. Signé « Giraud » et daté 1906. Travail à rapprocher de l’ouvre d’Eugène Giraud . Dim. 49,5×31,5 cm à vue. Usures

Estimation : 100/150€

Lot 86Pierre Roseneau (XXe siècle). Vue d'un chateau en
Lot 88Théodore SCHOOP - Manufacture Bernard BLOCH. Mir